金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 康都时代花园垃圾房噪音大,严重扰民
来 信 人: 袁欢 来信日期: 2019-07-19 14:53:45 信件编号: KEL190719y60
信件内容: 尊敬的领导: 我是库尔勒市康都时代花园22号楼的住户,自入住康都时代花园后,每天清晨07:00-08:20,垃圾房的噪音特别大,严重影响了我的生活,晚上01:00-02:00也在清理垃圾。另外17号、19号楼的住户也多次在小区居民微信群里反应康都时代花园物业清理垃圾的时间安排不合理,严重影响力居民的休息,物业无作为。 针对该问题,我们2018年就向城管、派出所反应过,问题到现在也没有实质性的解决,物业也置之不理。在此,我恳请领导能尽快帮助我们解决垃圾房噪音扰民的问题,让物业合理安排垃圾清运时间,谢谢您!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

袁欢:

我局收到你反映的“解决垃圾运送时间”的问题,经工作人员现场查看了解并进行处理,特此答复如下:

我市为方便市民投放垃圾,因地制宜,根据物业小区,单位庭院,背街小巷,沿街道路等具体情况不同,目前共设有垃圾大箱938个,垃圾收集房及收集点845个。为保障城市生活垃圾做到“日产日清”,市容环卫局根据现有车辆及全市垃圾收集点分布情况,合理分配。自清晨5:30起,每辆垃圾车按照自己的清运路线进行清运,车辆及清运人员清晨5点到岗,按照轻重缓急的顺序进行全城垃圾清运,根据预定路线,在日常垃圾收运工作中,对垃圾收集点严把收运质量关,做到日产日清,垃圾无堆积,运输中无溢,跑,冒,滴,漏等现象。

2019年7月25日下午18:56时与你取得联系,19:20时我局工作人员、康都时代花园物业领导与你在康都时代小区垃圾中转站前对接,针对你所反映的问题对其进行上述情况讲解,该小区物业领导表示:他们物业公司会在最短时间内,重新组建垃圾房,并安装上带有隔音、消除污水等处置设备。同时,物业小区将取消凌晨1:00-2:00的垃圾清运工作。对此处理结果,你已表示满意。再此感谢你对我市环境卫生工作的关心支持和理解!

答复人:陈卫东      职务:车队队长     联系电话:13899038786

库尔勒市市容环境卫生管理局

                                             2019年07月30日

回复时间: 2019-08-08 10:48:43
1、满意度
信件编码:
 查询码: