金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 噪音扰民
来 信 人: 乔涌 来信日期: 2019-08-25 23:57:34 信件编号: KEL19082537w
信件内容: 您好! 我是巴州大厦的一名业主。不知道我市对噪音扰民是如何处理?新华书店6楼有凯娜音乐餐吧,每天晚上10点左右开始就音量放的特别大一直到凌晨1-2点,严重干扰我们家的生活,孩子老人每天被吵得无法入睡,关上窗仍然震耳欲聋,期间找巡警投诉处理过,但是不见效果。现在孩子开学了,不得已投诉到市长信箱,希望相关部门能处理一下,还给我们一个安静的空间,让我们能正常休息生活
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

乔涌

您好!来信收悉,关于您反映的噪音扰民”的问题,现答复如下:

2019年08月28日,库尔勒市公安局萨依巴格派出所接此信件后,警务区民警对新华书店六楼凯娜音乐餐吧及芒果音乐餐吧进行了实地走访。经走访核实,凯娜音乐餐吧及芒果音乐餐吧所在的地理位置为新华书店大厦的商业楼,靠近巴州大厦的为芒果音乐餐吧,且芒果音乐餐吧与巴州大厦之间相距较近,芒果音乐餐吧的外墙上均安装隔音玻璃,导致营业期间播放的音乐影响了旁边巴州大厦的住户。警务区民警根据现场检查情况, 下发责令改正通知书,按照《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,给予了芒果音乐餐吧负责人当场处罚的处理,并要求芒果音乐餐吧负责人对外墙窗户进行整改加装隔音玻璃,同时在营业期间,将音乐声音调小,杜绝此类情况的再次发生。

如果您还有什么不清楚的地方,可以与我局康俊警官联系,电话:0996-2038321。

感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2019-09-09 10:10:09
1、满意度
信件编码:
 查询码:
金祥龙版彩票手机版盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口