金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于完善孔雀城邦北侧景观带修建的问题
来 信 人: 小刘 来信日期: 2019-09-25 23:44:26 信件编号: KEL190925376
信件内容: 前面关于孔雀城邦北侧景观带修建问题的答复,好像在某个市民的答复里说了一个"答复如下:”就没下文了,恳请予以完整的答复,谢谢!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

尊敬的市民:

金祥龙版彩票手机版您好,您关于“孔雀城邦小区北边孔雀河景观带修建问题”的反应,我们已经收到,现就您提出的问题答复如下:

近年来,库尔勒市市委、市政府为了市民提供一个更加宜居、宜业、舒适的生活环境,对库尔勒市城市环境进行了改造升级,先后启动了孔雀河一期景观带提升改造工程(十八团渠分水闸至州宾馆巷),老城区水电气热提升改造工程等项目。孔雀城邦小区北边孔雀河景观带已列入孔雀河二期提升改造工程,工程范围从麒麟桥至太阳岛,工程内容含景观绿化、亮化、游步道等,并已上报列入2020年城建工作计划,待城建工作会议审议通过,资金到位后,2020年即开始实施。

最后,再次感谢您对我市城建工作的关心、支持和理解。

答复人姓名:王超  职务:库尔勒市住建局城市建设管理股负责人

联系电话:0996—2293097

回复时间: 2019-10-05 10:59:58
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口