金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问金祥龙版彩票手机版门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于房间顶漏水
来 信 人: 史坚 来信日期: 2019-11-11 22:25:16 信件编号: KEL191111237
信件内容: 尊敬的市长:您好!我是时代华庭B座2102室的住户。2015年夏季屋顶开始漏雨,起先是客厅的墙边 每年下雨都漏,近两年整个客厅的屋顶都开始漏雨。近几年多次向物业反映,小区物业公司不停换 我每次找物业都是一直推诿,找社区,社区推诿,找住建局,住建局也推诿都说没有执法权。直到目前社区和物业无人给我解决,没有办法,只好恳请市长,百忙之中能解决民生问题。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

一、根据《住宅专项维修资金管理办法》第三条、第二十二条中的规定,该业主所反映的需要维修的屋顶,属于已过质保期的公共部位范围之内,可以申请支用维修资金。

二、维修资金办公室与管理该小区的物业公司取得联系,经了解,城建汇聚物业公司正在申请支用维修资金,用于解决时代华庭B座2102室的屋顶漏水问题。

回复时间: 2019-11-21 16:18:02
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 金祥龙版彩票手机版盛兴彩票v3线路导线-最新入口